г. Санкт-Петербург
ул. Новолитовская, д. 15А, оф.517
Позвоните нам Напишите нам Оформить заказ0

Пневмометрическая трубка НИИОГАЗ и ее применение

Пневмометрическая трубка НИИОГАЗ и ее применение

Пневмометрическая трубка НИИОГАЗ предназначена для определения скорости и расхода газопылевых потоков путем измерения динамического давления газа. Работает с дифференциальными манометрами ДМЦ или ММН-240 для замеров запыленных и легко конденсируемых газовых потоков при скорости от 4 до 21 м/c в газоходах и вентсистемах.Трубка напорная НИИОГАЗ — это спаянные между собой по длине две трубки.

Первая трубка (для приема полного давления) изогнута навстречу потоку газа и заканчивается коническим наконечником. Отверстие второй трубки воспринимает статическое давление. Концы НИИОГАЗа, располагаемые вне газохода, соединяются силиконовыми трубками с дифференциальным манометром. Напорная трубка НИИОГАЗ устанавливается в отверстие стенки газохода на прямых его участках таким образом, чтобы изогнутый носик с отверстием располагался примерно в середине поперечного сечения газохода.

Измерение давления с трубкой НИИОГАЗ

Трубка НИИОГАЗ изготавливается разной длины: от 0.3 м до 2,5 м.

В случае, если требуется измерить температуру воздуха в газоходе, имеется исполнение трубки НИИОГАЗ с термопарой. В комплекте с Дифманометром ДМЦ-01М с каналом ввода температуры можно измерять скорость, давление и температуру газа.

Температурный режим газа в воздуховоде, при котором возможно применение пневмометрической трубки НИИОГАЗ, находится от -40 до +250 °С.

Является аналогом пневмометрической трубки Пито.

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть